私立

くるめこうぎょう

久留米工業大学

久留米工業大学入試結果

久留米工業大学一般選抜における入試結果(志願者数・受験者数・合格者数・倍率等)をまとめました。

[一般]機械システム工/前期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 38 38 35 1.1 136%
2025 28 28 26 1.1 76%
次へ
[一般]交通機械工/前期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 11 10 7 1.4 44%
2025 25 24 19 1.3 167%
次へ
[一般]建築・設備工/前期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 41 41 40 1.0 77%
2025 53 52 42 1.2 104%
次へ
[一般]情報ネットワーク工/前期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 71 71 65 1.1 92%
2025 77 72 67 1.1 69%
次へ
[一般]教育創造工/前期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 34 33 31 1.1 87%
2025 39 38 33 1.2 76%
次へ
[一般]機械システム工/中期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 1 1 1 1.0 33%
2025 3 1 1 1.0 300%
次へ
[一般]機械システム工/後期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 4 3 3 1.0 -
2025 0 - - - -
次へ
[一般]交通機械工/中期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 0 - - - -
2025 1 1 1 1.0 -
次へ
[一般]交通機械工/後期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 2 1 1 1.0 200%
2025 1 0 - - 100%
次へ
[一般]建築・設備工/中期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 4 4 4 1.0 133%
2025 3 3 3 1.0 150%
次へ
[一般]建築・設備工/後期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 3 3 3 1.0 50%
2025 6 3 3 1.0 300%
次へ
[一般]情報ネットワーク工/中期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 2 1 1 1.0 67%
2025 3 3 3 1.0 150%
次へ
[一般]情報ネットワーク工/後期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 12 9 9 1.0 400%
2025 3 3 3 1.0 50%
次へ
[一般]教育創造工/中期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 1 1 1 1.0 33%
2025 3 3 3 1.0 300%
次へ
[一般]教育創造工/後期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 2 2 2 1.0 200%
2025 1 1 1 1.0 50%
次へ
[共テ]機械システム工/前期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 56 - 56 1.0 224%
2025 25 - 25 1.0 86%
次へ
[共テ]交通機械工/前期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 20 - 20 1.0 143%
2025 14 - 14 1.0 108%
次へ
[共テ]建築・設備工/前期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 75 - 75 1.0 144%
2025 52 - 52 1.0 141%
次へ
[共テ]情報ネットワーク工/前期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 101 - 101 1.0 149%
2025 68 - 68 1.0 91%
次へ
[共テ]教育創造工/前期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 59 - 59 1.0 137%
2025 43 - 43 1.0 98%
次へ
[共テ]機械システム工/中期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 5 - 5 1.0 500%
2025 1 - 1 1.0 -
次へ
[共テ]機械システム工/後期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 2 - 2 1.0 200%
2025 1 - 1 1.0 -
次へ
[共テ]交通機械工/中期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 0 - - - -
2025 0 - - - -
次へ
[共テ]交通機械工/後期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 3 - 3 1.0 -
2025 0 - - - -
次へ
[共テ]建築・設備工/中期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 4 - 4 1.0 57%
2025 7 - 7 1.0 350%
次へ
[共テ]建築・設備工/後期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 7 - 7 1.0 350%
2025 2 - 2 1.0 200%
次へ
[共テ]情報ネットワーク工/中期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 7 - 7 1.0 140%
2025 5 - 5 1.0 167%
次へ
[共テ]情報ネットワーク工/後期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 10 - 10 1.0 200%
2025 5 - 5 1.0 83%
次へ
[共テ]教育創造工/中期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 6 - 6 1.0 120%
2025 5 - 5 1.0 500%
次へ
[共テ]教育創造工/後期
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 6 - 6 1.0 -
2025 0 - - - -
次へ
【合計】
一般方式計
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 226 218 203 1.1 92%
2025 246 232 205 1.1 86%
次へ
共通テスト利用方式計
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 361 - 361 1.0 158%
2025 228 - 228 1.0 107%
次へ
大学計
年度 志願者 受験者 合格者 倍率 志願者前年比
2026 587 218 564 1.0 124%
2025 474 232 433 1.1 95%
次へ
  • 合格者欄の( )は、追加合格者・第2志望合格者の人数(合格者数の内数)です。
  • 倍率は「受験者/合格者」で算出しています。受験者が未判明の場合は「志願者/合格者」で算出しています。

久留米工業大学一般選抜における入試結果(合格最低点・最高点・平均点)をまとめました。

  • 年度によって学科名・日程が異なる場合があります。

本内容は、河合塾にて調査した情報を掲載しています。入試関連情報は一部予定を含んでいる場合もありますので、必ず大学発行の学生募集要項等でご確認ください。

PAGE TOP